领导信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2021-06-01
是否公开: 公开
信件主题: 卫生状况反映
信件内容: 南关背巷原工商所(背巷12号)到原自来水公司(背巷10号)段的卫生没人打扫,这段路有80米左右,住着几百人了,整天食品袋废纸和其它杂物乱样,这里也是米脂县城的一部分,希望今后有人打扫这里的卫生。

回复内容

受理时间: 2021-06-02
回复时间: 2021-06-02
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好! 

    现将您所发的标题的回复如下:经银州街道办工作人员与米脂县宁环城市服务有限公司电话沟通,该公司将对此地段进行再次确认,并作出卫生服务工作。

                                      银州街道办事处

                                      2021年6月2日

 

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *