领导信箱

信件内容

姓名: 姜**
来信时间: 2021-05-25
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县人民路 路口北侧二手车长期占用停车位
信件内容: 米脂县人民路与原210国道路口北侧,大量二手机动车长期占用停车位。公共停车位属于城市配套资源,严禁个人及商家私自长期占用,使得周边住户及政府办事人员车辆无法停车,给广大人民出行带来不便。请有关部门协调处理。

回复内容

受理时间: 2021-05-26
回复时间: 2021-05-28
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

    现将您所发的标题的回复如下:关于米脂县人民路与210国道道口北侧,二手车占用公共停车位的问题,我单位执法人员已对其进行警告,并责令立即整改。

米脂县城市管理监察大队

                                    2021年5月28

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *