领导信箱

信件内容

姓名: 秦**
来信时间: 2021-05-20
是否公开: 公开
信件主题: 盘龙小区无物业管理,到处是垃圾,请政府出面协调
信件内容: 从本月16号开始,物业由于收不起水费陪钱陪出,到目前为止,所有以前的业主委员会成员不闻不问,处于混乱状态。希望政府部门相关社区人员介入本小区,重新选举物业委员会成员,共商如何管理我小区。夏季到来,到处是垃圾,及易引发传染病。

回复内容

受理时间: 2021-05-20
回复时间: 2021-05-21
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!

现将您所发的标题的回复如下:银州街道办事处工作人员通过联系该小区业主代表和前物业公司进行沟通了解实际情况,由于前物业公司在对该小区服务期间出现超额垫资情况而退出。我办工作人员建议该小区业主自发并联合银北社区成立党支部和业主委员会,由业主自发组织解决目前问题后引进新的物业公司服务管理该小区。

                                        银州街道办事处

                                         2021年5月21

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *