领导信箱

信件内容

姓名: 孙**
来信时间: 2021-05-18
是否公开: 公开
信件主题: 公立医院
信件内容: 你好,请问,贵县的公立医院有哪些?三甲含三甲以上的公立医院有哪些?

回复内容

受理时间: 2021-05-19
回复时间: 2021-05-19
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友

您好  关于您的问题已收悉,现回复如下: 目前,我县的公立医院有陕西省米脂县医院、米脂县中医院(均为二级甲等)和13家乡镇卫生院,暂无三甲含三甲以上的公立医院。感谢您对米脂县卫生健康事业的关注。

 

 

                              米脂县卫生健康局

                              2021年5月19日

 


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *