领导信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2019-10-09
是否公开: 公开
信件主题: 关于公积金
信件内容: 在陕西省外务工缴纳的住房公积金能否在榆林办理公积金贷款买房?如果可以需要那些手续?如果不可以我们缴纳的公积金又有什么用?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-10-11
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!如果您在米脂县购买房屋且抵押物在米脂,可以在榆林市住房公积金管理中心米脂县管理部申请住房公积金贷款,具体需要的资料请登录榆林市住房公积金管理中心官网查询,或拨打榆林市住房公积金管理中心米脂县管理部电话(0912-6215589)进行咨询。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *