领导信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件主题: 高中收费
信件内容: 你好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准,谢谢。

回复内容

受理时间: 2019-07-02
回复时间: 2019-07-03
办理部门: 教育和体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

  • 尊敬的网友,您好!

    按照榆林市十五年免费教育文件要求,我县已从2013年开始,实行十五年免费政策,所以普通高中免除学杂费。



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *