领导信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 米脂县刑警大队不作为
信件内容: 近期偷盗摩托者猖獗,隔三差五的丢摩托车,过去报案尽然还说什么不重要不当紧的事,几千块钱东西丢了还说不当紧,就不知道什么事当紧,每次都是调监控的老套路就看见脂米线过去就没下文了

回复内容

受理时间: 2018-09-05
回复时间: 2018-09-05
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!公安局对于“两抢一盗”侵财类案件,始终保持高压严打态势,今年截止目前,已累计破获“两抢一盗”侵财类案件232起,其中破获年前案件32起,协助外省市破案83起,依法打击了一批犯罪人员,挽回了群众大量损失,有力震慑了各类违法犯罪活动,确保了社会治安大局稳定。
公安局一直本着“破大案与破小案并重”的原则,无论案值大小,一律认真受理,积极调查侦破。当前,“两抢一盗”侵财类案件流窜性特征明显,加之部分案件线索缺乏,给公安机关侦察工作带来了较大困难。
今后,我局将继续加大工作力度,强化工作举措,通过加强信息化建设,持续推动“智慧公安”建设等手段,不断提升公安机关侦察破案的能力水平,力争在维护社会治安稳定、保障人民群众生命财产安全等工作中做出新的更大的成绩。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *