领导信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-24
是否公开: 公开
信件主题: 能否尽快开通护照及港澳通行证相关业务网上办理渠道
信件内容: 尊敬的领导,有没有可能尽快开通护照及港澳通行证等相关业务网上办理渠道!不胜感激谢谢

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-24
办理部门: 米脂县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

“尊敬的网友,您好!因办理护照港澳通行证需采集办证人员指纹和现场照片,故目前无法实现网上业务办理。如您需预约办证时间或咨询相关业务问题,可与我局出入境办证大厅联系,联系电话: 0912-6225211.

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *